Даю 20 баллов! При каких аначениях «а» уравнение «ах²-ах+3=0» имеет один коpень. Найдите этот

корень​Ответ желательно расписать​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Только 12

D=a^2-4a*3=a^2-12a

a^2-12a=0

a(a-12)=0

a=0 - не может быть

a=12-ответ