Лекарственные растения при сушке теряют 11/13 своего веса.Сколько надо собрать свежих растений,

чтобы получить 8 кг сцшёных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

Ответ:

52 кг свежих трав

Пошаговое объяснение:

после сушки остается 1- 11/13= 2/13 веса

значит, для того, чтобы получить 8кг сушенных трав необходимо собрать = 8:(2/13)=8*13:2=52 кг трав