Катер плыл 5 ч со скоростью 35,4 км/ч и 3 ч со скоростью 32,6 км/ч. Найдите среднюю скорость катера

на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.

Ответ:

Решение :

1) 35,4 + 32,6 = 68 (км)

2) 5 + 3 = 8(ч)

3) 68 : 8 = 8,5 (км/ч) - средняя скорость

Ответ : средняя скорость катера на всем пути равна 8,5 км/ч

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

34,35 км\ч

Пошаговое объяснение:

1) 35,4 * 5=177

2)32,6 * 3= 97,8

3) 5+3=8

4) 177+97,8= 274,8

5) 274,8/8= 34,35 средняя скорость катера