в одной коробке 12целых 3/8 кг. сахара а в другой коробке 13 целых 2/8 кг. сахара. сколько

кг.сахара в двух коробках​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Артём.

Ответ:

25 целых и 5/8

Пошаговое объяснение:

12+13=25

3/8+2/8=5/8

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

Ответ: в двух коробках 25 5/8 кг сахара

Пошаговое объяснение:

1 коробка = 12 3/8 кг сахара

2 коробка = 13 2/8 кг сахара

Вместе = ?

12 3/8 + 13 2/8 = (12 + 13) + (3/8 + 2/8) = 25 + 5/8 = 25 5/8

Ответ: в двух коробках 25 5/8 кг сахара