два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов и через 3 часа первый поезд

догнал второй. После этого первый ехал ещё 2 часа до станции Гай без остановок. Первый поезд ехал со скоростью 105км/ч, а второй 85км/ч. На сколько километров больше путь., который прошёл первый поезд от места встречи до станции Гай, чем расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

на 50 км больше путь., который прошёл первый поезд от места встречи до станции Гай, чем расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

1. 105 км/ч - 85 км/ч = 20 км/ч - скорость сближения первого поезда со вторым

2. 20 км/ч * 3 ч = 60 км - расстояние между двумя городами

3. 105 км/ч * 2 ч = 210 км - расстояние, который прошёл первый поезд от места встречи до станции Гай

4. 210 км - 60 км = 50 км - больше путь., который прошёл первый поезд от места встречи до станции Гай, чем расстояние между городами