Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 27 см и 21 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

576 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем сторону квадрата:

2*(27+21)= 2*48=96 см - периметр прямоугольника,

96:4=24 см - сторона квадрата.

Найдем площадь квадрата:

24*24=576 см² - площадь квадрата.