Скорость прямолинейного движения точки изменяется по закону v=t^2-8t+2 найдите закон движения точки


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.

x = неопределенный интеграл от v(t) = £t²-8t+2 dt = t³/3 - 8/2 t² + 2t + C = 1/3 t³ -4t² + 2t + C