ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Попробуй решить задачу разными способами в 4А классе 30 учеников из них 3/10

занимается в кружке юных натуралистов 5/10 в экологическом кружке Сколько всего учеников занимаются в этих кружках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*3/10=9 чел в кружке юных натуралистов

30*5/10=15 чел в экологическом кружке

9+15=24 чел занимаются в кружке

3/10+5/10=8/10 занимаются в кружке

30*8/10=24 чел занимаются в кружке