В А КЛАССЕ 30 УЧЕНИКОВ.ИЗ НИХ 3/10 ЗАНИМАЮТСЯ КРУЖКЕ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ,5/10-В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ

КРУЖКЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО УЧЕНИКОВ ЗАНИМАЕТСЯ ВЭТИХ КРУЖКАХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

24 ученика занимаются в кружках

Пошаговое объяснение:

1) Посчитаем, сколько занимаются в кружке юных натуралистов:

30 * \frac{3}{10} = \frac{30*3}{10} = 3* 3=9

2) Посчитаем, сколько в экологическом кружке:

30 * \frac{5}{10} = \frac{30 * 5}{10} = 3*5 = 15

3) Посчитаем, сколько всего занимается в кружках:

9 + 15 = 24

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:

24 ученика

Пошаговое объяснение:

1)30*\frac{3}{10} =\frac{30}{1} *\frac{3}{10} =\frac{9}{1} =9 - учеников занимаются в кружке юных натуралистов.

2)30*\frac{5}{10} =\frac{30}{1} *\frac{5}{10} =\frac{15}{1} =15 -  учеников занимаются в  экологическом кружке

3)9+15=24 - ученика занимаются в кружках юных натуралистов и экологическом кружке.