В А КЛАССЕ 30 УЧЕНИКОВ.ИЗ НИХ 3/10 ЗАНИМАЮТСЯ КРУЖКЕ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ,5/10-В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ

КРУЖКЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО УЧЕНИКОВ ЗАНИМАЕТСЯ ВЭТИХ КРУЖКАХ?ДАЮ 35 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
(30*3)/10=90:10=9
(30*5)/10=150:10=15
15+9=24
Ответ: 9 учеников занимаются в кружке юных натуралистов, 15 учеников в экологическом кружке. Всего 24 ученика занимаются в этих кружках.