помогите решить задачу -через одну трубу можно заполнить бассейн за 10 часов через вторую за 6

часов а через третью за 15 часов .за сколько часов наполнится боссейн если открыть сразу три трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Степан.

Ответ:

За 3 часа

Пошаговое объяснение:

Пусть x - производительность первой трубы

Тогда 10/6 x - производительность второй

10/15 x - производительность 3

Суммарная производительность x+10/6 x+10/15 x = 10/3 x

так как первая наливает за 10 часов то 10:10/3=3 ч

Отвечает Шевцов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:6 +15 +10=31