Найти производную сложных функций: f(x)=cos7xcos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)f'=2cos4x*(-sin4x)*4=-4*sin8x  (применили ф-лу sin2a=2sina*cosa)

2) f'=2*(6x-x^2)*(6-2x)

3) f'=-7sin7x*cos4x-cos7x*4sin4x

4) f'=2tgx/3* 1/cos^2(x/3)*1/3=2tg x/3  /3cos^2(x/3)