Решите пожалуйта задачу: Велосипедист и пешеход одновременно отправились из деревни на озеро по

одной дороге. Скорость велосипедиста 250 /мин. Первоначальное расстояние между ними равно 120 м. Через 4 минуты между ними было 920 м. Чему равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.

Ответ:

50 м/мин

Пошаговое объяснение:

1)250х4=1000-(проехал велосипедист за 4 мин)

2)920-120=800-(увеличили расстояние за 4 минуты)

3)1000-800=200-(прошёл пешеход)

4)200/4=50-(скорость)

Ответ:50 м/мин