Решите пожалуйта задачу: Велосипедист и пешеход одновременно отправились из деревни на озеро по

одной дороге. Скорость велосипедиста 250 м/мин. Первоначальное расстояние между ними равно 120 м. Через 4 минуты между ними было 920 м. Чему равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.

Ответ:

50 м/мин

Пошаговое объяснение:

1) 250*4=1000 (проехал велосипедист за 4 минуты)

2) 920-120=800 (увеличилось расстояние за 4 минуты)

3) 1000-800=200 (прошел пешеход)

4) 200/4=50 ( скорость пешехода)