Периметр прямоугольника 40.8 см, длина 6 целых 1/2. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Пошаговое объяснение:

Р = 2× (а+b)  , где а - длина , b - ширина

(a+b) = Р÷ 2  

b = Р÷2  - а

40.8 : 2 = 20.4 см    - сумма длины и ширины

20.4  -  6  1/2  = 20.4 - 6.5 = 13.9 см -  ширина

S=  6  1/2   *  13.9 =  6.5 *13.9 = 90.35  см² - площадь 

Ответ: S= 90.35 см²