В ∆АВС, АС = АВ, при этом сторона ВС меньше каждой стороны на 8 см. Найдите длину стороны ВС, если

периметр ∆АВС равен 46 см. Выберите правильный ответ: 10 см 16 см 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

ab = ac \\  bc = ab - 8 \\ 2ab + ab - 8 = 46 \\ 3ab = 54 \\ ab = 18 \\ ac = 18 \\ bc = 18 - 8 = 10