расстояние от А до В мотоциклист проезжает за 5 часов, велосепедист за 6 часов. скорость

мотоциклиста на 2км/ч больше. какая скорость велосепедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=V вел*6.

S=V мот.*5.

V мот=Vвел.+2.

Приравняем расстояния.

Vвел*6=(Vвел+2)*5.

6Vвел.=5Vвел+10.

Vвел.=10км/час.

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

10 км/ч - скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, расстояние от А до В проезжает за 6 часов,

тогда скорость мотоциклиста = (х + 2) км/ч, расстояние от А до В проезжает за 5 часов

Мотоциклист и велосипедист за разное время проезжают одно и то же расстояние - от А до В

Составим уравнение:

6х = 5(х + 2)

6х = 5х + 10

6х - 5х = 10

х = 10 (км/час) - скорость велосипедиста

10 + 2 = 12 (км/час) - скорость мотоциклиста

Проверим:

6 * 10 = 5 * 12

60 = 60 (км) - расстояние, которое проехали мотоциклист и велосипедист за разное время