Длина ломаной, состоящей из трёх звеньев, равна 22 см. Длина первого звена состовляет 2\5, длины

второго, а длина третьего звена равна разности длин двух других звеньев. Найти длину каждого звена ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
Х см - длина II звена
2/5 х  см - длина I звена
х-2/5 х  см - длина III звена
Всего 22 см.

х+2/5 х+х-2/5 х=22
2х=22
х=11 (см)- II звено
2/5*11=4 2/5 (см)- I звено
11-4 2/5=6 3/5 (см)- III звено
Отвечает Тупаева Маргарита.
1 - 2/5х
2 - х
3 - (х - 2/5х) = 3/5х
Всего - 22 см


2/5х + х + 3/5х = 22
х + (2/5х + 3/5х) = 22
х + х = 22
2х = 22
х = 22 : 2
х = 11
2/5х = 2/5*11 = 22/5 = 4,4
3/5х = 3/5*11 = 33/5 = 6,6
Ответ: 1 звено - 4,4 см, 2 звено - 11 см, 3 звено - 6,6 см