В первой стопке лежало 58 учебников, а во второй 76 учебников. Причем, за первую стопку заплатили

на 3600 руб. меньше, чем за вторую. Сколько рублей заплатили за первую стопку учебников и сколько за вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Визир Настя.

Ответ:

11600, 15200

Пошаговое объяснение:

76 - 58 = 18 \\ 3600 \div 18 = 200 \\ 200 \times 58 = 11600 \\ 200 \times 76 = 15200

Отвечает Амиржан Алишер.

Ответ:

11600 руб, 15200 руб.

Пошаговое объяснение:

на 76-58=18 (уч.) меньше лежало в первой стопке

3600:18=200 (руб.) цена одного учебника

200*58=11600 (руб.) заплатили за первую стопку

200*76=15200 (руб.) заплатили за вторую стопку