A) В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза

меньше тетрадей, чем во второй? b) В двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой, если в первой стопке на 6 тетрадей больше, чем во второй? в) В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой? g) За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковые куклы - 96 руб. Во сколько раз цена машинки меньше цены куклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Таня.

b) В двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой, если в первой стопке на 6 тетрадей больше, чем во второй?
1)54/2+6=33(т)-в-первой-стопке
2)54-33=21(т)-в-второй-стопке
ответ:21,33