Найдите корни уравнения 1) 3 (х-2)=4х 2) 5 (у + 3) = 10 3) -4 (х - 2) = -6


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

1) x = -6

2) y = -1

3) x = 3,5

Пошаговое объяснение:

1) 3(х - 2)=4х

3x - 6 = 4x

3x - 4x = 6

-x = 6

x = -6

2) 5(у + 3) = 10

5y + 15 = 10

5y = 10 - 15

5y = -5

y = -1

3) -4(х - 2) = -6

-4x + 8 = -6

-4x = -6 - 8

- 4x = -14

x = 3,5