СРОЧНО!!!Разделите число 28 на части пропорциональные a и b если: a=9/10;b=1/2!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.

Ответ:

18 и 10

Пошаговое объяснение:

28=a+b

a:b= 9/10 : 1/2

a+b=9/10 + 1/2 =9/10 + 5/10 = 14/10

Составим пропорцию:   28  - 14/10

                                            а -   9/10

а = 28 * 9/10 : 14/10 = (28*9*10)/(10*14) = 2*9=18

b = 28-a = 28-18 =10

Отвечает Лис Настя.

Ответ: 18:10

Пошаговое объяснение:

a+b=9/10+1/2=9/10+5/10=14/10-частей

28:14/10=28*10/14=20-приходится на 1 часть

20*9/10=18

20*1/2=10