2. Из трёх величин: путь, скорость и время движения – укажите какие – либо две: 1) прямо

пропорциональные величины; 2) обратно пропорциональные величины. 3.Из трёх величин: цена единицы товара, количество купленных единиц товара, общая стоимость купленного товара – укажите какие – либо две: 1) прямо пропорциональные величины; 2) обратно пропорциональные величины. 4.Из 50 кг муки получают 70 кг хлеба. 1) Сколько хлеба получают из 150 кг муки? 2) Сколько надо муки, чтобы испечь 14 кг хлеба? 5.В 3 л раствора содержится 12 г соли. Сколько соли содержится в 4,5 л этого раствора? 6.Три одинаковых насоса наполняют бассейн водой за 5 ч. За какое время наполнят этот бассейн шесть таких насосов? 7.За некоторую сумму денег можно купить 28 одинаковых тонких тетрадей. Сколько толстых тетрадей можно купить за эту сумму денег, если каждая толстая тетрадь в 4 раза дороже тонкой тетради? _________________________________________________________ ПОМОГИТЕ!!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ ))))) 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбей Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2. 1) путь и время

   2) время и скорость

3. 1) цена и кол-во

   2) кол- во и стоимость

4. 1) 150/50=3

        3*70=210 кг хлеба

2) 70/14=5

50/5=10 кг муки

5. 4,5/3=1,5

12*1,5=18 г соли

6. 6/3=2

5/2=2,5 ч

7. 28/4=7 толстых тетрадей