Размеры цветной бумаги:12 см и 7 см.Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного

параллелепипеда и с измерениями 4 см,6 см и 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

12 * 7= 84 (см2)- площадь бумаги

S= 2 ( 4*6+6*2+4*2)=88(см2)-S параллелепипеда

Ответ: S бумаги меньше S параллелепипеда- значит её не хватит

...............

удачи)