Размеры цветной бумаги:12 см и 7 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 4 см, 6 см и 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.
1) 12 * 7= 84 (см2)- площадь бумаги
2) S= 2 ( 4*6+6*2+4*2)=88(см2)-S параллелепипеда
Ответ: S бумаги меньше S параллелепипеда- значит её не хватит.