Размеры цветной бумаги :12см и 7см.Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 4 см,6см и 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.
1)(4*6)*2=48см^2 нижняя и верхняя сторона; 2)(6*2)*2=24см^2 торцевые стороны; 3)(4*2)*2=16см^2 боковые стороны; 4)48+24+16=88 см^2 вся площадь параллелепипеда; 5)12*7=84 см^2 площадь цветной бумаги; Ответ: нет, не хватит тк площадь параллелепипеда 88см^2 больше, чем бумаги 84см^2