35 БАЛЛОВ. 1. В основании прямой призмы лежит прямоугольник со стороной 3 см и диагональю 5 см.

Боковое ребро призмы 7 см. Найдите объем призмы.2. Если ребро куба составляет 12 см, то чему равен его объем.3. У правильной четырехугольной призмы сторона основания 6 см и длина бокового ребра 4 см. Найдите объем призмы.4. Площадь основания правильной треугольной призмы см а длина бокового ребра 8 см. Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1) 5²-3²=4², a=3 см, b=4 см.

   V=3×4×7=84 (см³).

2) V=12³=1728 (см³).

3) V=6×6×4=144 (см³).

4) V=3√3×8=24√3 (см³).