Купили 1,8 карамели и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть

купленных конфет составляли ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

1,8 кг карамели, 1,2 кг ирисок.

1,8+1,2=3 кг конфет

1,8/1,2=1,5 - во столько раз ирисок меньше, чем карамели.

1,2/3=0,4 - такую часть от всех конфет составляют ириски.

1,8/3*100=60% - карамель составляет от общей массы конфет.

Ответ: в 1,5 раз, 0,4 от массы, 60% от массы.