Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Скорость 1 поезда 60 км/ч,

скорость 2 – 65 км/ч. Расстояние между городами 750 км. 1) Найдите расстояние через 4 ч; 2) Через какое время поезда встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Пошаговое объяснение: 1) 60*4 = 240 (км) - проедет первый за 4 часа.

2) 65*4 = 260 (км) - проедет второй за 2 часа.

3) 750 - (240 + 260) = 750 - 500 = 250 (км) - будет между ними через 4 часа.

Ответ: через 4 часа между ними будет 250 километров.

1)60 + 65 = 125 (км/ч ) - скорость сближения.

2)750 : 125 = 6 (ч) - через это время они встретятся.

Ответ: через 6 часов они встретятся.

Надеюсь помогла. Удачи!