Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую

часть купленных конфет составили ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?⊕⊕⊕

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1,8+1,2=3 кг конфет всего
1 вопрос
1,8/1,2=в 1,5 раза меньше
2 вопрос
1,2/3=2/5 части или 0,4 части
3 вопрос
3-100%
1,8-карамель%
карамель = 1,8*100/3=60%