Пожалуйста,помогите решить.Это срочно! №1В магазин привезли 2,4 т груш и 3,6 т яблок. Во сколько

раз больше привезли яблок, чем груш? Какую часть привезенных фруктов составляли груши? Сколько процентов от всех привезенных фруктов составляют яблоки?№2. Купили 1,8 кг карамели и 1,2кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составляют ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

1) 

а)3.6/2.4 = 1.5 - в 1.5 раз яблок больше

б)2.4/6=0.4 или 4/10 или 2/5 - часть груш в общей сумме привезённых продуктов

в)3.6/6=0.6 или 60% - от всех привезённых фруктов составляют яблоки

 

2)

а)1.8/1.2=1.5 - в полтора раза меньше купили ирисок, чем карамели

б)1.2/3=0.4 или 4/10 или 2/5 - часть ирисок в общей сумме купленных конфет

в)1.8/3=0.6= или 60% - составляет  карамель  от  общей  массы  купленных  конфет

Отвечает Антішко Анастасія.

1. 3,6:2,4= в 1,5 раз

2. 2,4:(2,4+3,6)=0,4=2/5

3. 3,6:(2,4+3,6)=0,6=60%

 

 

1. 1,8:1,2=1,5 

2. 1,2:(1,8+1,2)=0,4=2/5

3. 1,8:(1,8+1,2)=0,6=60%