Прошу!!! Не Срочно, Но ВАЖНО!!! Дам 20 Баллов!!! 1. Купили 1,8 Кг. Карамели и 1,2 Кг. Ирисок. А)

Во сколько раз меньше купили Ирисок, чем Карамели. Б) Какую часть купленных конфет, составляют Ириски? В) Сколько Процентов составляет Карамель, от общей массы купленных конфет 2. Найдите неизвестный член пропорции пропорции: (Полностью записать все вычисления и ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.
1А) 1,8:1,2=1,5 раза
Б) 1,8+1,2=3 кг всего
1,2:3=0,4 или 2/5 части
В) 1,8:3*100%=60%

2. по свойству пропорции
х*13/21=2 11/14 * 5 1/3
х*13/21=39/14 * 16/3
х*13/21=104/7
х=104/7:13/21
х=312/13
х=24
13/21:5 1/3= 13/21 * 3/16=13/112