Купили 1,8 кг карамели и 1,2 кг ирисок. во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? какую

часть купленных конфет составляли ириски? сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

1.8/1.2=1.5   в 1.5 раза
1.8+1.2=3
3/1.2=2.5    ириски составляли 2.5 часть
0.3*1.8=54%