А)(-25)*3*2 b)-5/9*(-11)*1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

а) -150

b) 11

Пошаговое объяснение:

-5/9×(-11)× 9/5= сокращем -5/9 и 9/5 будет -1 ×(-11)=11

при умножении(-)на (-) даёт положительный ответ

Отвечает Чернявский Даниил.

1) (-25)*3*2 = -150

2) -5/9*(-11)*(1 4/5) = -11*(-1) = 11