за 6 год поїзд проїхав 432 км . Скільки км проїде поїзд за 9 год якщо буде рухатись з тією самою

швидкістю

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Выражение: 432 : 6 · 9 = 648.

1) 432 : 6 = 72 (км/ч) - скорость поезда;

2) 72 · 9 = 648 (км) - такое расстояние проедет поезд за 9 ч.

Вiдповiдь: 648 км.