Ширина прямоугольника 1 см.Чему равна длина и площадь прямоугольника если периметр прямоугольника

14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b) (a-ширина, b-длина)

b=(P-2a)/2=6см

S=a*b=1см*6см=6кв.см