. В Швамбрании длительность года такая же, как у нас, но при подсчёте возраста её жителей не

учитывают воскресенья. 35-летний Василий Иванович поехал на заработки в Швамбранию. Каков его возраст в этой стране? А. 28 лет. Б. 30 лет. В. 32 года. Г. 36 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Богдан.

Ответ:

Б 30 лет

Пошаговое объяснение:

в году 52 воскресенья

умножаем его возраст на кол-во воскресений,так мы узнаем сколько их было в его жизни

52×35=1820

теперь его возраст умножаем на кол-во дней в году, так мы узнаем сколько дней он прожил

35×365=12775

из возраста в днях вычитаем воскресенья

12775-1820=10955

и делим на сутки,что бы узнать в годах

10955:365=30