Вычислите значение выражения 12x-2xy при x= 3 и y= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:  66 .

Решение:

Просто подставляем  x = 3  и  y = -5  в искомое выражение и считаем его значение:

\displaystyle 12x-2xy = 12\times3-2\times3\times(-5)=36-(-30)=36+30=66.

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

12×3-2×3×(-5)=36-6×(-5)=36+30=66