Найдите все натуральные числа, которые могут быть дли­ ной сторон прямоугольника с периметром 30

см. Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=30 см, Р=(а+в)*2

30:2=15 см сумма 2 х сторон прямоугольника

а+в= 1+14, 2+13, 3+12, 4+11, 5+10, 6+9, 7+8