число 492.9 представьте в виде суммы трех слогаемых так,чтобы второе слогаемое было в 3 раза

меньше,а третье-в 7 раз меньше первого слагаемого​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

Пусть х - первое слагаемое, тогда (1/3)х - второе слагаемое и (1/7)х - третье слагаемое. Сумма трёх слагаемых равна 492,9. Уравнение:

х + (1/3)х + (1/7)х = 492,9

х + (7/21)х + (3/21)х = 492,9

(31/21)х = 492,9

х = 492,9 : 31/21

х = 492,9 : 31 · 21

х = 333,9 - первое слагаемое

1/3 · 333,9 = 333,9 : 3 = 111,3 - второе слагаемое

1/7 · 333,9 = 333,9 : 7 = 47,7 - третье слагаемое

Ответ: 492,9 = 333,9 + 111,3 + 47,7 - сумма трёх слагаемых.

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 слагаемое-х,второе-х/3 ,третье-х/7.Составляем уравнение

х+х/3+х/7=492.9

21х+7х+3х=492.9*21

31х=10350,9

х=10350,9:31

х=333,9    -1 слагаемое

х/3=333,9:3=111,3 -второе слагаемое,

х/7=333,9:7=47,7  - третье  слагаемое

333,9+111,3+47,7 =492,9