Реши задачу со скоростью удаления: из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно

в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость первого поезда 85 км/ч, а второго 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Пошаговое объясне1)65+35=100(км/ч)-скорость удаления.

2)100*2=200(км)-за 2 часа.

3)200+200=400(км)-за 2 часа.

Ответ: через 2 часа расстояние будет 400 км.