Засеяны три участка поля. С 15 га участка собрано 180 ц пшеницы , с 10 га урожая составил 110

пшеницы и 84 ц собрали с 9 га . Сколько центнеров пшеницы собрали в среднем с 1 га

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Дарина.

Ответ:

11 центнеров.

Пошаговое объяснение:

Всего с трёх участков пшеницы собрали

180+110+84=374 центнера

Площадь всех трех участков

15+10+9=34 га

Тогда с одного га собрали в среднем: 374:34=11 центнеров.

Отвечает Шапка Марина.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение: Сначала посчитаем сколько всего собрали центнеров пшеницы: 180+110+84=374 ц. И сколько всего гектаров поля: 10+15+9=34 га. Осталось поделить массу на площадь и получим среднее арифметическое: 374 делить на 34 будет 11.