в прошлом году было засеяно 50 га поля пшеницей и 30га рожью и всего собрано 990 ц урожая.В этом

году засеяно 20 на пшеницей и 40 га рожью и всего собрано 760 ц урожая.Сколько центнеров пшеницы и сколько центнеров ржы собрано с 1 га поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
Прошлый год:  (50 га пшеницы 50Х),30 га рожь (30Y)Всего собрано 990 цЭтот год:20 га пшеницы 20X40 рожь 40YСобрано 760 ц----------50Х + 30Y = 99020X + 40Y = 760---------- X = (990 - 30Y) / 5020*(990-30Y)/ 50 + 40Y = 760396 - 12Y + 40 Y = 76028Y = 364Y = 13 рожьX = (990 -30Y) / 50 = (990 - 30*13)/50 = 12