помогите решить!!!!!!!!! Довжина прямокутника 84 см. На скільки зменшиться площа цього

прямокутника, якщо ширину зменшити на 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

Ответ:

решение представлено на фото


Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Дано при условии:

Длина прямоугольника - 84 см

Пусть ширина изначально была 6 см.

Тогда площадь прямоугольника:

84*6=504 см²

После ширину уменьшили на 5 см, и она стала равняться 6-5=1 см

Площадь стала равняться: 84*1=84 см²

Площадь уменьшилась на: 504-84=420 см²

Ответ: на 420 см².