Помогите , пожалуйста, « 125 относится к 5, как 8 к ?»


Ответы на вопрос

Отвечает Гладилин Женя.

Ответ:

Как    8    к    0,32

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

125    -  5

8       -   х

х=8*5:125=0,32

125:5=25,   таким образом число 125 больше числа 5 в 25 р, а число 5 меньше числа 125 в 25 раз;

Поэтому надо найти такое число. которое меньше числа 8 в 25 раз и  это число  0,32  (0,32*25=8)

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

8/25.

125 относится к 5, как 8 к 0,32.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Пусть х неизвестное число, тогда по условию

125 : 5 = 8 : х

125х = 40

х = 40:125

х = 8/25

2 способ:

1) Найдём отношение 125 к 5:

125:5= 25.

2) 8 : х = 25

х = 8:25

х = 0,32

Ответ: 0,32.