В магазине проходит акция: при покупке трёх караоке-дисков четвёртый диск покупатель получает в

подарок. Во сколько обойдётся покупателю приобретение 25 караоке-дисков в рамках этой акции, если стоимость 1 караоке-диска составляет 250 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

4 750 р

Пошаговое объяснение:

4 диска будут стоить

250*3= 750 руб

под акцию попадают 24 диска и один диск по полной стоимости

250:4=6, т.е. 6 раз по 4 диска+1 диск

6*750=4500

4500+250=4 750 руб обойдется покупка