На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так, что AD=5, DC=7. Площадь треугольника ABC равна

60. Найдите площадь треугольника ABD .

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ: 25

Пошаговое объяснение:

Из формулы площади: S=1/2AC*h

АС=5+7, S=60, высота треугольника АВС h= 10.

Площадь треугольника ABD по той же формуле, но вместо АС -> AD.