В магазине продают 5 видов чашек, 4 вида блюдец и 3 вида ложек Сколькими способами можно купить 2

предмета с разными названиями?

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:

чашки и блюдца = 5 * 4 = 20

чашки = ложки = 5 * 3 = 15

блюдца и ложки = 4 * 3 = 12

суммируем = 20 + 15 + 12 = 47