Помогите решить задачу. В магазин привезли 34 пачки яблочного сока и несколько пачек апельсинового

сока. Сколько всего пачек сока привезли в магазин, если известно, пачек апельсинового сока на 25 штук больше, чем пачек яблочного сока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

Ябл.-34 шт

Апельс.- ? ; на 25>чем яблок(провести стрелку к яблокам)

Всего-?

Решение:

1)34+25=59 шт (апельс.)

2)59+34=93шт (всего)

Ответ:93

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

Для начала нам необходимо найти количество Апельсинового сока,для этого мы:

1)34+25=59(п)Апельсинового сока

Дальше мы находим общую сумму:

2)59+34=93(п)

Ответ:93 пачки сока привезли в магазин

Пошаговое объяснение: