В школьную столовую привезли 27 литров яблочного сока и 24 литра апельсинового сока в одинаковых

банках. Всего привезли 17 банок. Сколько банок яблочного сока и сколько апельсинового сока привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

27+24=51 литр сока привезли всего

51/17=3 литра емкость банки

27/3=9 банок яблочного

24/3=8 банок апельсинового

Отвечает Ралько Игнат.

Ответ:

9 яблочного и 8 апельсинового

Пошаговое объяснение:

НОД 27; 24=3

Значит банки по 3 литра

1. 27/3=9 банок

2. 24/3=8 банок

Проверка 9+8=17 банок